Спілка жінок Херсонщини

За мир, добробут та щасливе майбутнє наших дітей!

«Лебединке» – быть! Горсовет поддержал возрождение Лебединого озера

Исторические решения для херсонской Лебединки приняли депутаты на ХХІ сессии горсовета. Отныне у одной из когда-то главных локаций центра Херсона появился статус, балансодержатель и средства на проектно-сметную документацию. Об этом и не только мы поговорили с одним из лидеров проекта «Лебединка» городским депутатом Еленой Мазур.

«Главное, что фонтан «Лебединое озеро», который все эти годы был «в воздухе», теперь имеет статус и балансодержателя. Своим решением депутаты передали его на баланс КП «Херсонский городской центр земельно-имущественных отношений» исполнительного комитета Херсонского горсовета. Теперь предприятие, которое я возглавляю, отвечает за этот объект. А это значит, что есть, с кого спросить, кому задавать вопросы. Все эти годы Лебединое озеро было безхозяйственным, и это ставало камнем преткновения по многим вопросам», - считает Е. Мазур.

Депутаты поверили в возрождение Лебединки?

«Мы все хотим, чтоб Лебединое озеро не простаивало в упадшем состоянии, а украшало город. Поэтому на сессии горсовета депутаты проголосовали все три вопроса «Лебединки». Кроме того, что передали на баланс, они приняли еще два важных решения – проголосовали за землю под объектом и выдели с городского бюджета 500 тысяч грн. на проектно-сметную документацию. В ближайшее время мы должны сделать проект и двигаться дальше.

Можно теперь говорить о скором возрождении Лебединого озера?

«Еще рано об этом говорить. Сейчас очень важно сделать проектно-сметную документацию и оформить землю. Нужно во всех бумажных делах навести порядок. После этого необходимо начинать реконструкцию малой чаши фонтана. И в этом вопросе надеюсь, что горсовет также будет сплоченным и выделит на реконструкцию средства. Будем работать, и идти вперед!».

Присоединяйтесь, если возрождение Лебединого озера – это и ваша мечта!

www.lebedinka.cool
067-7777-151
info@lebedinka.cool

Группа «Лебединка Херсон 2018»:
https://www.facebook.com/groups/komanda.ozero

3230

Спілка жінок Херсонщини

Конференції

КОМЕНТАРІ